Оля (Лос анджелес) просит распознать гриб по фото

Оля
Лос анджелес
 2018.07.25 05:05

Описание гриба:

Плоский ,как блюдце перевёрнутое , бежевый с чешуйчатыми разводами . Под шляпкой прожилки ,как у нормальных грибов -продольные . Большого размера -30-40 см в диаметре . Нога толстая ,суженная к низу ,тянущаяся в сторону . Пахнет приятно ,при надломе молока нет ,сока нет . Мягкий и очень плотный . Рос возле поваленного дерева в земле

Фото:

Ответов: 1      Комментариев: 4

Свинушка толстая

Синонимы: Tapinella atrotomentosa, Paxillus atromentosus, Rhymovis atrotomentosa.

Крупные они у вас там вырастают.

0

Это не свинушка ! Я их ела в  Смоленской области ! Этот гриб похож на трутовик, но мягкий ,бежевый ,не рыжий и не желтый .с коричневыми разводами ,под шляпкой продольные полоски . Ножка полная ,толстая . Никакого сока . Попробовала маринованный -отличный вкус . Есть боюсь -выплюнула ! Жду комментарий ,что за гриб ! Он огромный !

Оля, может Вы ели свинушку тонкую, так она да — другая. А у этого гриба черная бархатистая ножка с краю шляпки  — как у толстой свинушки. Трутовиком он быть не может — с низу шляпки не трубочки. Может пилолистник, но при таких размерах они уже жесткие. Возможно это какой-то американский гриб которого я не знаю. Подождите что скажут эксперты.

да, под шляпкой не трубочки. Но он мягкий  и рос на земле -потому и не трутовик . Мясистая ножка ,  белая чёрная к концу ,не бархатистая , зауженная ,как стрела ,в конце . Запах приятный .  На фото гриб не помытый ,после обработки под шляпкой все белое ,не было червей .во время варки парочка червей всплыла таки .10 литров кастрюля с грибами в маринаде .После  Варки гриб мягкий и вкусный. Но не ем! Кто угадает -как его зовут?

Молчат наши эксперты. Вот не поленился я, скачал фотки, улучшил и увеличил. Пластинки оказывается пильчатые, а значит Вы правы  — это не свинушка, а гриб из рода пилолистников — Lentinus или Neolentinus. Для обычного пилолистника чешуйчатого он слишком огромный. На Тихоокеанском побережье США водится Neolentinus ponderosus. Размер до 30 см., ножка книзу сужается, шляпка покрыта крупными чешуйками, растет около хвойных пней и бревен. Пишут что гриб съедобный и даже вкусный, особенно молодые.http://www.mykoweb.com/CAF/species/Neolentinus_ponderosus.html

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Вы можете управлять подписками этого поста.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0