Гигрофор дубравный 2 фото гриба 28.02.2018

Александр (Aliaksandr B)
Калинковичи (Беларусь)
 2018.02.28 10:13

Описание гриба:

Октябрь. Лес густой, дубы и грабы. Два гриба росли рядом друг с другом.

Фото:

Гриб определён: Гигрофор дубравный
Гигрофор дубравный Гигрофор дубравный 5/5 из 1

Ответов: 1      Комментариев: 10

Гигрофор дубравный — Hygrophorus nemoreus. Биотоп, суженная книзу ножка, редкие кремовые пластинки, сухая охристая шляпка — все его.

Андрей, статья есть, будете ответ добавлять?

Действительно, похоже он. Но на сайте такого нет.

Интересно почему? Ведь название «Энциклопедия грибов». А получается гриб есть, а в энциклопедии нет. И это не единственный случай.

Любопытно, вы пополняете количество представленных на сайте видов грибов?

Любопытно, вы пополняете количество представленных на сайте видов грибов?

Да. Хотите присоединиться к команде?

Ведь название «Энциклопедия грибов». А получается гриб есть, а в энциклопедии нет

Да, так бывает. И не только с грибами. Даже Большая Советская энциклопедия (чёрная, «Сталинская», а вслед за ней и красная) не были полными.  pardon Но это не мешает им считаться энциклопедиями.  smile

А что значит присоединиться к команде?

Это значит — делать статьи (описания) к тем грибам, которых ещё нет на этом сайте. Работы много, на всех хватит.  yes Было бы особенно замечательно, если бы у Вас Вас были бы собственные фотографии для таких статей.

Дело конечно интересное, но я ни сколько не знаток грибного мира. Я просто любитель которому интересно узнавать что я нахожу в лесу. Поэтому и ставлю фото на распознавание.

Кстати, большое спасибо за такую возможность и оперативные ответы. О сайте узнал не давно, но сейчас это основной сайт куда обращаюсь по этой теме.

Раньше фотографировал не много, надобности не было, теперь буду чаще и правильнее.

А на счёт описания, как я понимаю основные грибы уже описаны, а редких так я сам не знаю. Но если подойдут мои фото можете использовать, мне не жалко.

Я просто любитель

Так мы тут тоже не дипломированные микологи!  laugh

А на счёт описания, как я понимаю основные грибы уже описаны, а редких так я сам не знаю.

Вот это, например, гриб из этого вопроса: с большой вероятностью это именно дубравный. Статьи нет. Фото у Вас есть. Попробуйте, это не страшно)) Лучше всего переводить с какого-то авторитетного иностранного сайта, а не копировать готовые описания с русскоязычных сайтов.

Но если подойдут мои фото можете использовать, мне не жалко.

Спасибо, обязательно используем!

А если всё же надумаете попробовать себя как автор статей — пишите мне в личку. Публикацией тут занимаюсь в основном я, так что и помогу, и расскажу, что и как, и подредактирую текст, если там будет что-то «не то». Статья будет опубликована от Вашего имени, так что все респекты — Вам.  yes

Кстати, большое спасибо за такую возможность и оперативные ответы.

Сейчас межсезонье, а в сезон старожилы сидят тут почти круглосуточно, ответы даются очень оперативно, особенно если фото хорошие и есть описание к находке.

 

Александр, только в России грибов-макромицетов несколько тысяч видов. А сколько не знает никто, постоянно описываются новые виды, некоторые переименовываются. Поэтому «Энциклопедия» как и любой другой грибной сайт не может быть неизменной и абсолютно полной, это проект динамический, пользователи сайта по мере возможности пополняют ее. А если чего-то здесь пока нет, то к нашим услугам весь инет. Даже если здесь есть статья про гриб, обычно я проверяю верность определения в нескольких источниках.

Тщательный ролик про этот гриб (по-итальянски);

https://youtu.be/XqyjEI_4Rws

Гигрофор дубравный

Синонимы: Agaricus nemoreus, Гигрофор душистый, Гигрофор золотистый, Agaricus nemoreus Pers, 1801), Camarophyllus nemoreus, Pers) P Kumm, Hygrophorus pratensis var nemoreus, Pers) Quel.

Гигрофор

 

+7
Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0