Болет бронзовый (Боровик бронзовый) 6 фото гриба 30.09.2017

Белый гриб бронзовый Белый гриб бронзовый 4/5 из 2

Ответов: 3      Комментариев: 19

Жёлчный гриб

Синонимы: Tylopilus felleus, Горчак, Ложный белый гриб, Ложный подберёзовик, Гриб заячья губа, Тилопилус горький, Boletus felleus Bull 1788, Boletus alutarius Fr 1815, Tylopilus alutarius, Fr) Henn 1898.

Это он.

-2

Не съедобный.

жёлчный гриб горький наверное. а этот на срезе не горчит.

Вы его лизнули или кусочек попробовали, если лизнули горечи не почувствуете, надо кусочек попробовать   маленький. Где рос гриб? 3 и 4 снимки заставили меня усомниться в белом, это или это дубовый белый или желчный.

Обычный белый.

Белый гриб бронзовый

Синонимы: Boletus aereus, Рудяк, Дубовый гриб, Боровик бронзовый, Боровик темно-каштановый, Болет бронзовый, Белый гриб грабовый, Белый гриб медный, Чёрный гриб, баскский), Загорелый белый гриб, франц), Голова негра, франц), Чёрный поросёнок, итал), Маленький монарх, греч).

Это Боровик бронзовый.

+6

Не угадали, не похож совсем smile .

главное, что на желчный тоже не похож.

Когда минус ставят, свое предлагают.

Вы мою позицию касательно минусов знаете. Не нужно мне рассказывать, что мне делать и как. Когда я здесь появился, никого из вас тут не было, и не вам решать, что мне делать и как.

Я нормально выразился?

Ну моё мнение: цветовая гамма — один в один Болет бронзовый, и то, что очень твёрдый — соответствует. Про обычный белый пишут, что плотный, а про этот — мякоть в шляпке у молодых очень плотная, ножка твёрдая. Так что вот.

очень уж крепкий для белого. и сросшись кучкой как то нетрадиционно. пока от употребления воздержусь

Не бойтесь, если рядом дубы были сетчатые часто срастаются.

А попробуйте надавить на трубчатый слой и понаблюдать, как изменится цвет со временем.

Белый гриб сетчатый

Синонимы: Boletus reticulatus, Белый гриб дубовый, Боровик сетчатый, Белый летний гриб, Tubiporus aestivalis Paulet 1793, Boletus aestivalis, Paulet) Fr 1838, Versipellis aestivalis, Paulet) Quél 1886, Boletus edulis subsp reticulatus (Schaeff) 1926, Boletus carpinaceus Velen 1939, Boletus edulis f reticulatus, Schaeff) Vassilkov 1966.

Вот кто это.

-1

Интересная игра  smile Летний Боровик осенью ???? ?

Вы вообще хоть раз их собирали, я их у себя на даче в дубах  (на северо-востоке Подмосковья) каждый год собираю где-то до конца октября, ну вы и грибник   no. Описание хотя-бы прочтите.

Да, на Руси время относительное понятие, … особенно у вас на даче  laugh

Если бы вы видели какие они были красавцы эти сетчатые smile . Эйнштейна очень уважаю, но думаю, что к определению грибов он никогда никакого отношения не имел, и на Руси время не относительное понятие

А что Вас смущает? Ведь не ноябрь же. Если достаточно тепло и влажно — почему нет?

У нас в Испании, где гораздо теплее, их уже из августа месяца нету, потому что это поздно-весенний / летний гриб. Если говорить о каких-то боровиках оборотнях — это уже другое дело; мать-природа неведома и непредсказуема  smile

По поводу Эйнштейна при кофе с удовольствием поговорю ☕️.

Спокойной вам ночи ????

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0