Опёнок зимний (6 фото) гриб опознан

Опёнок зимний Опёнок зимний 3.67/5 из 3

Ответов: 1      Комментариев: 15

Опёнок зимний

Синонимы: Flammulina velutipes, Фламмулина, Фламмулина бархатистоножковая, Коллибия бархатистоножковая, Зимний гриб, Collybia velutipes.

Она.

+6

Вы меня опередили smile Пока я писал коммент, гриб оказался уже опознан smile Я плюсанул, естественно.

Спасибо, Вам! 

Сегодня я с уверенностью могу проголосовать, после того, как посмотрела два познавательных видео и внимательно рассмотрела зимние опята, которые мне были до нынешнего время — неизвестны! Интересно, какие они на вкус? Я их никогда не ела. :-) 

Вот и повод попробовать! Да, +1 к ответу.

Спасибо Вам!  Я тоже уверенно проголосовала.P/S — Я сейчас загружу фото с грибами для опознания, которые нашла в лесу! Заходите посмотреть, что за «чудо» я нашла сегодня в лесу.

Татьяна, ну это тоже зимние опята по ходу. Вот, на 2 фото они прям во всей красе. Остальные похожи, поэтому если Вы уверены, что грибы одинаковые, то вот скорее всего они.

Я все посмотрела. sorry 

Татьяна, спасибо Вам, за отклик! P/S — а, что означает рядом с ответом смайлик? Какой то он не весёлый!

Да, мне тоже интересно, что случилось-то?

Сергей, это я извинилась, что опередила вас.

Бросьте Вы эти глупости! Какая разница, кто укажет гриб? Главное, что мы с Вами во мнениях совпали, гриб опознали, и он теперь скорее всего не ляжет в помойку, а пойдет иллюстрацией на страницу гриба. И человеку помогли, и пользу энциклопедии принесли. Так что я только спасибо Вам могу сказать, а Вам не за что извиняться. И я бы хотел, чтобы все такие же цели преследовали, а не коллекционировали плюсы и не боясь наловить минусов, потому что тут совсем не казино, а тут возможно жизнь какого-то человека будет зависеть от наших действий.

Сергей, я посмотрела ещё раз фото в большом формате, которое здесь не отображается, оно исчезло. И вот, что я заметила, на ножке виден белый  крупно-мучнистый налёт. Я хочу ещё раз убедиться в том, что это нормально для зимнего опёнка, или это не нормально?

Белый мучнистый нелет — это очень даже нормально. Это высыпавшиеся споры белого цвета.

 

 

Я только что, ещё раз посмотрела видео по ссылке и обратила внимание на ножку, она такая, как и у моих! Но, вот, что меня ещё беспокоит — почему на видео, очень скользкие и блестящие шляпки грибов, а у моих этой скользкозти, блеска и липкости не было? У моих были шляпки сухие и матовые.

А погода у Вас какая? Вот, судя по грибам, — сухая. Положите их в воду на часик, блеск должен вернуться.

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0