Подберезовик жестковатый 9 фото гриба 21.08.2022

Сергей (SergeyZh)
Майкоп
 2022.08.21 16:26

Описание гриба:

Северный Кавказ. Август. Лес состоит из старых огромного размера тополей черных, и малорослых деревьев типа калины, орешника, боярышника. Грибы растут на земле между деревьями в сыром месте, которое как минимум два раза в год , весной и осенью в сезон дождей временно затапливается водой, от разлива ручья. На вид может быть Подберёзовик, но берез никаких рядом нет и никогда не было. В летнее время второй раз снимаю здесь урожай грибов. Запах мякоти грибной, приятный. Грибы съедобны и вкусны. Шляпки взрослых грибов достигают крупных размеров. Шляпки на срезе цвет не меняют, ножки при чистке постепенно темнеют и чернеют.

Фото:

Фото гриба Подберезовик жестковатый из других вопросов:

Ответов: 1      Комментариев: 5

Подберезовик жестковатый не рассматриваете ?

Я всё рассматриваю, что подходит и за что проголосуют. В описании гриба сказано что на изломе в шляпке она розовеет или краснеет, Что-то похожее немного просматривается на срезе шляпки. Поэтому выносите свою версию на голосование.

Подберезовик жестковатый

Синонимы: Leccinum duriusculum, Подберёзовик твердоватый, Подберёзовик тополевый, Обабок жестковатый, Обабок твердоватый, Boletus duriusculus, Leccinum nigellum.

Он именно тополя любит.

+6

Ну я просто счастлив. Такому опытному грибнику гриб подсказал.

посмотрите описание грабовика. Статья

Спасибо за версию, она изначально мною рассматривалась. Грабовики я нахожу часто. Мякоть на шляпке у них мягкая, у этого же гриба мякоть шляпки жесткая, больше напоминает Белый гриб, находил такой гриб только в одном пока месте, и сразу почувствовал разницу.  Склонен все-таки к первой версии.

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0