Млечник дубовый 5 фото гриба 31.08.2020

Алекса (Alexsa)
Москва
 2020.08.31 18:50

Описание гриба:

Уважаемые специалисты в «распозновании» грибов. Мои принесли целое ведро грибов, даже с корнем один принесли для опознания. Столкнулись с целой колонией грибов, собирали где очень много листвы с дубов, но росли исключительно под огромными липами. Я, понимаю, что млечник (дубовый?), а какой не пойму. На разрез по пластинам выделяет светлый млечный сок, который не изменяет цвет. Грибы без какого то неприятного запаха! Самое главное, помогите разобраться: или не съесть, или успокоить своих, что есть можно! Сейчас эти грибы вымачиваются. smile

Фото:

Гриб определён: Млечник дубовый

Фото гриба Млечник дубовый из других вопросов:

Ответов: 1      Комментариев: 3

Млечник шиповатый

Я все млечники у вас на сайте прочитала. И ни как не подходит к розовым. Берез там в помине не было , даже близко. Дубы, липы и клены, да , но не березы. И грибы на изломе не сереют. И розового  цвета, там че — то не было на шляпках smile. Так, что ваш смайлик совсем не кстати. Спасибо за то, что просмотрели.

Млечник дубовый

Синонимы: Lactarius quietus, Млечник нейтральный, Груздь дубовый, Млечник спокойный, Поддубник, Подорешник.

Млечник дубовый или Млечник спокойный wink

+5

Вот и я склонна так думать, сосед тоже пришел и подтвердил. Спасибо вам ребята, что вы есть и сайт ваш замечательный. Я еще не совсем разобралась в нем, но я стараюсь.

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы: