Подмолочник 9 фото гриба 31.08.2019

Наталья (SNV)
Находка
 2019.08.31 14:57

Описание гриба:

Август2019. Приморье, г.Находка и окрестности. Лес смешанный, лиственный. Кол-во — хоть «косой коси»…но никто не собирает, а грибников очень много ходит. Можно весь день носить с собой ассорти грибов и ни разу запах не почувствовать, но стоит сорвать хоть один этот гриб и положить к другим, аж голова кружится от грибного аромата. Очень сильный грибной запах, очень вкусный. Рискнула, лизнула, сладковатое молочко, но язык щиплет потом и в горле першит. Молочко течет очень сильно, руки отмываются с трудом, черные совсем. Каюсь, засолила, думала Подмолочник, а потом нашла здесь на сайте много похожих несъедобных, может поэтому их и не берут. Помогите определить, жалко выбрасывать.

Фото:

Гриб определён: Подмолочник
Подмолочник Подмолочник 5/5 из 2

Ответов: 1      Комментариев: 12

Да, подмолочник.

а потом нашла здесь много похожих несъедобных

Млечников?

Смертельно ядовитых млечников, по-моему, в наших краях вообще нет. То, что называют «слабоятовитыми» — может вызвать расстройство ЖКТ — так это может быть от употребления любых грибов. Остаётся вариант «несъедобен из-за горького вкуса». Вкус какой у них? Подмолочник можно есть после минимальной обработки, их вообще сырыми едят (именно чтобы «есть» я не пробовала, страшно))).

Вот и мне страшно) Ладно, в следующий раз обязательно пожую сырой, а у солёного вкус сырого мяса…вкусный!!! good

Наталья, добавляйте ответ.

Кликаете на «Добавить ответ», в появившемся окошке пишете: Подмолочник. Появляется иконка с подмолочником, кликаете на неё. После этого нужно в коментарии что-нибудь написать, например, «молочай» и нажать на «отправить».

Я думала специалисты будут определять sorry

О, получилось! Если останетесь с нами, то Вы и будете «специалистом». С моей точки зрения на это и рассчитан этот замечательный проект.

Подмолочник

Синонимы: Lactarius volemus, Подмолочник, Молочай, Galorrheus volemus, Lactifluus volemus, Amanita lactiflua, Lactarius lactifluus, Lactifluus oedematopus, Lactarius oedematopus, Lactarius ichoratus, Galorrheus ichoratus, Lactifluus ichoratus, Lactarius testaceus, Млечник лучший, кстати официальное русскоязычное микологическое название), Подорешник, белорусск – Падарэшнік).

гриб

+11

Как я люблю подмолочники (о вкусах не спорят! laugh )! Солёные — класс, жареные — деликатес!

Я не стала ждать 40 дней(как пишут) yes вскрыла баночку, где подмолочники с волнушками, вкуснота! good и у каждого свой вкус отличающийся от другого, и чесночок, и специи, супер гриб! Кстати, о вкусах, меня бы закидали тапками грибники, если бы узнали, что все болетовые не входят в пятёрку моих грибных пристрастий laugh

Не закидают! Здесь некоторые уважаемые специалисты, например,   маслята не уважают!   laugh

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0