Вёшенка лёгочная 3 фото гриба 16.05.2019

Татьяна (Tatiana_A)
Харьков
 2019.05.16 14:57

Описание гриба:

Это вёшенка. Лёгочная? На дубе, 13 мая.

Фото:

Гриб определён: Вёшенка лёгочная
Вёшенка лёгочная Вёшенка лёгочная 5/5 из 2

Ответов: 1      Комментариев: 6

Я тоже думаю легочная.

Замечательно! Добавляйте ответ.  yes

Это Ваша добыча.

Да какая там «добыча», мы её даже с дерева снимать не стали, муж выворачивался, чтобы сделать фото пластин. Я их вообще не понимаю, этих вешенок.  pardon Лёгочную предположила исключительно по времени, весна. Фото делалось для хваста, но там же подписывать фото надо/желательно, поэтому и спросила. Добавляйте ответ, Андрей.  yes

Кстати, про «не понимаю»: пару лет назад меня официант уговорил попробовать «фирменное блюдо», суп-пюре с грибами, в числе прочих грибов были названы «гливи» (ресторан в западной Украине), надо было видеть глаза официанта, когда он, из уважения к моему русскому, попытался начать переводить меню, мол, «зупа» — это «суп», «печериця» — это «шампинион», а «глива» — я говорю «знаю, вешенка, и я их не люблю» — он обалдел…  laugh Но всё же уговорил. Подача (презентация) — на высочайшем уровне: приносят стеклянную тарелку, на дне которой обжаренные с лучком дольки грибов, можно там поковыряться вилкой, изучить, что там за грибы, можно попробовать каждый отдельно. Когда насмотрелся — официант терпеливо ждёт — из отдельной посуды, более всего похожей на турку для варки кофе, с толстенным дном, наливается сам суп. Добавляется ложечка сметаны и пара листиков зелени.

Красиииииво….  good Но есть это проблематично: глыва, зараза, жёсткая. Зову официанта. «Это что, — спрашиваю, — за резина? Глыве вашей сколько лет? Или с ногами приготовили, вместе с деревяшкой?» В общем, было весело.  laugh

Добыча в смысле верного предположения. С приготовлением диких вешенок все просто — чем дольше варишь или жаришь, тем эластичней и резинистей они становятся. Я их использую только на фарш. Не знаю как с магазинными — в магазине грибы принципиально не покупаю.

Не знаю как с магазинными — в магазине грибы принципиально не покупаю.

Я покупала вешенку, пару раз, давно, по зимнему безгрибью, на какие-то «особые блюда» типа тёплых салатов. Баловство это всё, безвкусные они.

Добыча в смысле верного предположения.

Спасибо, спор на эту тему прекращаю.  kiss

Вёшенка лёгочная

Синонимы: Pleurotus pulmonarius, Вешенка беловатая, Вешенка весенняя, Вешенка буковая.

Ответ.

+8
Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0