Рядовка жёлто-бурая 1 фото гриба 02.10.2017

Украина, Черновцы
 2017.10.02 19:50

Описание гриба:

Вот это семейство я нашла в траве в лесу. Запах приятный, мякоть при разрезе плотная, шляпка гладкая, блестящая бурого цвета. Похоже на желто-красную рядовку, тем что при разрезе присутствует желтизна, но недавно я находила две большие желто-красные рядовки и у них не были гладкие шляпки. Что это может быть?

Фото:

Рядовка жёлто-бурая - Tricholoma fulvum
Гриб определён: Рядовка жёлто-бурая

Фото гриба Рядовка жёлто-бурая из других вопросов:

Ответов: 1      Комментариев: 10

Это похоже на рядовку желто-бурую, посмотрите. smile

Татьяна, большое спасибо Вам, за подсказку!

Типичная жёлто-бурая, только уже в основном переросшая.

Я недалеко от этого места где-то через 10 метров собираю в последнее время на одном маленьком островке в листве, в траве, желто-бурую рядовку, но все грибы маленькие по  размеру с закрытыми шляпками, как опята осенние.  Как выглядит буро-желтая рядовка в большом виде, я не представляла потому, что вообще я о ней недавно узнала, когда её здесь опознали и после этого я стала собирать эти грибы.. Вот потому, я и сомневалась по поводу желто-красной, уж очень гладкая шляпка итд. И ещё недалеко там  я постоянно собираю паутинник багряный, тоже все грибы маленькие и пузатенькие красавцы. А вчера нашла в стелющейся ежевике совсем в другом месте огромные грибы с багряными шляпками величиной с кофейное блюдце, при разрезе фиолетовые, даже сначала не поверила, что это может быть таким большим паутинник багряный, такие большие в прошлом году я собирала фиолетовые рядовки. Поэтому мне в больших грибах трудно распознать грибы, если в основном в  любой статье присутствуют фотографии грибов маленьких размеров.PS — Спасибо Вам, за подсказку! Если захотите посмотреть фото багряного паутинника в переросшем виде, я утром покажу. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Фото в студию! yes

Сейчас опубликую здесь.

Да, мне тоже интересно. smile

Сейчас опубликую здесь. Вот на мой взгляд переросший багряный паутинник. На фиолетовую рядовку по моему он не тянет. Ножка у него очень жесткая, а мякоть шляпки нормальная, только в таком возрасте они уже почти все червивые. Нашла их очень много в стелющейся ежевике, в лесу есть впадина и там им нравится расти. Первое фото в лесу, а второе на тарелке дома:)) PS — Жду Вашего мнения…Вот в лесу багряный паутинник переросток.

Татьяна, посмотрите! Багряный паутинник переросток. Надеюсь, что я не ошибаюсь!

Я не очень хорошо знаю паутинники, но соглашусь, что на рядовку не тянет. :-)  Спасибо за фото.

Рядовка жёлто-бурая

Синонимы: Tricholoma fulvum, Рядовка бурая, Рядовка буро-жёлтая, Рядовка жёлто-коричневая, Рядовка красно-бурая, Tricholoma flavobrunneum.

Значит, отвечу. smile

+5
Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0