Ленка Перестрелкина (Владивосток) просит определить гриб на фото

Ленка Перестрелкина
Владивосток
 2020.09.04 14:32

Описание гриба:

Здравствуйте.Что это за гриб,он твердый,целый,красивый.К сожалению я его помыла,не знала,что так нельзя,но он практически не изменился.Цвет темно-коричневый.
Гриб подсох на следующем фото,правда уменьшился в размерах,так же есть фото на срезе.Почему то до приготовления фото гриба получается светлее.На последних это он готовый,варится почти час,встречается не так часто,до этого находила побольше,они все плотные и цвет темно-коричневый,есть что-то бордовое,нашла под дубом.Кто знает,что за гриб?На порфировик тоже не похож и по форме шляпки и пластина твердая,по плотности он как белый гриб.
sutorius eximius последнее фото похож

Фото:

Ответов: 2      Комментариев: 9

У него шляпка вовнутрь,не похож,щас высохнет,сфотаю еще раз.Это какой-то дубовик наверное.Прошлый раз сварила,получилось,что бульон горчит.

по-моему «Козляк» — https://wikigrib.ru/grib/kozlyak/ — в следующий раз не мойте, пожалуйста.

Доброго времени суток,здравствуйте! До мытья были белые капельки по краям гименофора? Аромат фруктоватый,с небольшой кислинкой? Если да — Вы отыскали Маслёнка Кедрового,вкуснючий! Приятного аппетита!

Порфировик порфироспоровый посмотрите

Маслёнок кедровый плачущий

Синонимы: Suillus plorans, .

Так выглядел до помывки?

0

У этого гриба,что нашла,ножка не толстая,одинаковая по всей длине и шляпка с ножкой одного цвета,какой-то темно-бурый,капелек не было,шляпка однотонная,он точно съедобный wink smile

Да,точно,тилопил,прочитала про него и выбросила..

Суториус особенный

Синонимы: Sutorius eximius, Суториус превосходный, Подберёзовик сиренево-бурый, Boletus robustus Frost 1874, Boletus eximius Peck 1887, Ceriomyces eximius, Peck) Murrill 1909, Tylopilus eximius, Peck) Singer 1947, Leccinum eximium, Peck) Pomerleau 1959, Leccinum eximium, Peck) Singer 1973.

+1
Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Вы можете управлять подписками этого поста.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0