Моховик красный 3 фото гриба 16.03.2018

Алексей (InsideOfDream)
Тульская область
 2018.03.16 22:53

Описание гриба:

Маленький моховичок, рос в сильно затенённом месте под большими берёзами, небольшой широколистренный лес. Мякоть имела запах красноокрашенных моховиков и слегка кисловатый вкус. Очень интересно, что это за вид такой. В этом лесу я годом ранее находит Моховик красный, но этот экземпляр окрашен в бурые тона. 12 августа.

Фото:

Гриб определён: Моховик красный
Моховик красный Моховик красный 5/5 из 1

Ответов: 2      Комментариев: 5

Разные грибы в одном вопросе. Ганодерма плоская, плютей олений…

Спасибо Вам большое!

Алексей, по правилам определителя: 1 вопрос = 1 вид гриба. Выберите сами, что тут оставить, а по остальным сделайте, пожалуйста, отдельные вопросы. Ссылка на редактирование была отправлена на е-мейл, указанный при создании вопроса.

Моховик пёстрый

Синонимы: Xerocomellus chrysenteron, Моховик жёлтомясый, Моховик трещиноватый, Боровик пастбищный, Xerocomus chrysenteron, Boletus_chrysenteron, Boletus cupreus, Boletus pascuus.

Думаю,он.

0

А это не может быть Xerocomus cisalpinus? Или всё-таки небольшая тонкая сеточка на шляпке позволяет с некоторой степенью уверенности отнести его к данному виду? Я точно не помню, но про какие-то из них говорилось, что мякоть синеет с разной интенсивеостью. У моего мякоть синела медленно.

Моховик красный

Синонимы: Hortiboletus rubellus, Boletus rubellus, Xerocomellus rubellus, Моховик краснеющий, Моховик красноватый, Болет красный, Боровик красный, Боровик краснеющий.

Это все-таки он, шляпка от вишневого до красного, красно-бурого. И синеет он  медленно

+6

Да, пожалуй так его и перепишу.. В любом грибочке, мало-мальски выделяющимся из своих собратьев, хочется видеть нетривиальный вид, редкий и тем сильнее будоражущий ум миколога-любителя с камерой в руках smile

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0