Рядовка бело-коричневая 6 фото гриба 24.11.2017

Фото гриба Рядовка бело-коричневая из других вопросов:

Ответов: 1      Комментариев: 9

На рядовку бело-коричневую похожи. Есть запах? Сосны рядом были?

У грибов запаха особого нет. О наличии поблизости сосен сказать затрудняюсь, но вполне возможно.

Предположу, что это рядовка пятнистая.

Рядовка бело-коричневая

Синонимы: Tricholoma albobrunneum, Рядовка бело-бурая, Лашанка, белорусский вариант), Tricholoma striatum, Agaricus striatus, Agaricus patella, Agaricus brunneus, Agaricus albobrunneus, Gyrophila albobrunnea.

Внимательно рассмотрев грибы, радиальных полосок, пятен, а также желобчатости краёв шляпок, в пользу пятнистой рядовки, не обнаружил. Лизнув мякоть, горечи тоже не почувствовал. Поэтому предлагаю голосовать.

+5

good за чужие ответы.

Автор вопроса имеет право выбирать из предложенных вариантов. Особенно в тех случаях, когда предлагающие эти варианты не настолько уверены, чтобы своё предположение оформить как ответ.

Ведь на самом деле только автор вопроса держал гриб в руках, мог понюхать, попробовать на вкус, оценить текстуру, какие-то другие моменты. И по результатам сделать вывод, какой же всё-таки это гриб.

Так что, на мой взгляд, всё тут корректно. pardon

Пардон, мне казалось, что если только он сам предложил это, а здесь, и, как правило, в прочих фото этот автор даже не предполагает что за гриб. Может мне показалось, но в других вопросах вы придерживались другого мнения.

мне казалось, что если только он сам предложил это

Не обязательно. Ведь часто бывает, что предлагается несколько вариантов, автор смотрит, читает и делает выводы. Некоторые пишут «это точно он, давайте ответ», некоторые сами отвечают.

Татьяна, я очень благодарен Вам за помощь в определении грибов. Но позвольте заметить, что не стремлюсь получить «+» к своей карме начинающего грибника, у меня  просто грибы в холодильнике по несколько суток томятся, а особой активности в их определении на сайте нет… И вообще, меня данный ресурс интересует чисто с практической точки зрения: хочу научиться разбираться в грибах и поэтому благодарен каждому, кто откликается давая ответы или комментарии. Вот и всё…

Все нормально smile .

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0