Свинушка тонкая 3 фото гриба 12.10.2017

Свинушка тонкая Свинушка тонкая 3.5/5 из 2

Ответов: 1      Комментариев: 3

Свинушка тонкая

Синонимы: Paxillus involutus, Коровник, Матрёшка, Кобылка, Свинух, Свинарь, Свинорой, Свинуха, Свиное ухо.

Похоже. Яд.

+5

благодарю она.

Это не яд, а съедобный гриб. Много веков их спокойно ели, а тут под конец света оказалось, что яд. Я тоже вчера такие находил, вот ночь вымачивались, а сегодня буду варить. В этом мире очень много обмана и заблуждений, потому что у людей разум падший, — помраченный, плюс злые духи много внушают человеку обмана, а к внушенному внушают увереннось, что это правда.

Свинушка тонкая — бомба замедленного действия. Ты ешь, все хорошо, яд действует не сразу. Он накапливается в организме. Для каждого отдельного индивидуума фатальная доза разная. Кто-то может есть много лет, а кому-то хватит и одного сезона.

Скорее всего, Вова, что с ухудшением экологии и стали проявляться ядовитые особенности гриба, которых не было раньше, когда было чище.

В принципе, мы ни кого не заставляем верить в ядовитости/съедобности того или иного гриба, мы лишь предупреждаем, и только сам человек решает для себя — прислушаться к совету и спасти свою жизнь, или поступить как считает нужным он и в лучшем случае просидеть ночь на унитазе.

 

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0