Мерипилус гигантский 3 фото гриба 22.09.2017

Александр
Львов
 2017.09.22 08:00

Описание гриба:

Лиственный лес (твердые деревья дуб,бук…),запах очень приятный, сильный, грибной, после срезания начал быстро чернеть.

Фото:

Гриб определён: Мерипилус гигантский
Мерипилус гигантский Мерипилус гигантский 4/5 из 1

Ответов: 2      Комментариев: 11

Грифола курчавая (Гриб-баран)

Синонимы: Grifola frondosa, Гриб-баран, Трутовик густолиственный, Мейтаке, маитаке), Танцующий гриб, Трутовик листоватый.

Гриб баран

-2

Гриб после срезания стал темным (почернел), снизу пластин как у вешенки нет. Я не раз собирал «баранью голову» именно так он у нас называется. Вкусный, съедобный, поддается любым типам обработок. Это не баран. У моего цвет паркета, именно как на фото,

 

Мерипилус гигантский

Синонимы: Meripilus giganteus, .

А сравните с этим товарищем.

+7

это они и есть. Не баран.

Мне интересно, а где во Львове такое растет??? Автор, где такое нашли???

Карпаты(Львов), наш футбольный клуб. Без gps навигатора лучше в лес не соваться, можно неделями по горам мотаться, да и дичи опасной какой хочешь! От кабана до пьяного туриста, даже и не знаю кто опасней!

Александр, Вы мне так рассказываете, как будто я не знаю, что такое Карпатские горы. Но вот беда, Львов не в Карпатах, ибо я со Львова и знаю, о чем говорю.

Тогда вопрос другой, где в Карпатах такое диво растет? У населенного пункта есть название?

Населенный пункт Журавно, Львовская область Жыдачевский район.

а мне было бы стыдно ходить по лесу с навигатором. На мой взгляд в лесу или горах нужно уметь ориентироваться без гаджетов. Дичь же сама боится человека как огня и спешит поскорее убежать, едва заслышит его. Карпаты это не амазонские джунгли

А мы не гордые, в особенности если лес незнакомый. Кстати о птичках, подраненая дичь человека атакует без малейших раздумий! В горных поселениях собачьи будки стоят на сваях, метрах в двух от земли. Спросите зачем? А поищите сами ответ!

С незнакомым лесом следует предварительно познакомиться теоретически. Дичь не следует ранить, чтоб она не нападала на вас. А собачьи будки на сваях стоят в качестве защиты от волков, ибо известно что волки зайдя в селение первым делом уничтожают именно собак. Не людей, повторюсь, а именно собак. С лесом нужно быть аккуратным и уважительным. Не стоит его панически бояться и пугать лесом других людей.

Я встречал в лесу охотников которые искали «кабанчика-подранка», и они мне настоятельно рекомендовали пройти к вышке и на неё взобраться. Это во первых. Во вторых в лес я почти всегда еду с дочуркой, леса я не боюсь-я очень сильно люблю лес, а вот за нее переживаю всегда! А в третьих я рекомендую всем любителям тихой охоты иметь при себе перечный баллончик, поверьте это куда надёжней чем игры в Рэмбо с ножом!)) Бережного бог бережет!

дочурка это уже другой вопрос. С дочуркой к охотникам и их подранкам вообще нельзя ходить. Однако все мои сообщения были к тому, что не стоит пугать лесом других людей, если сам его боишься. О подранках и ножах многие осведомлены получше вас, поверьте.

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Вы можете управлять подписками этого поста.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0