Паутинник ленивый 2 фото гриба 06.08.2017

Украина, Черновцы
 2017.07.27 05:11

Описание гриба:

Вчера под стволом бука нашла вот эти грибы. Издалека подумала, что это красно-желтые опята — было похоже, но когда присмотрелась, засомневалась. Грибы по размеру небольшие, запах грибной, слабый, структура гриба плотная. Без понятия, что это за грибы?

Фото:

Гриб определён: Паутинник ленивый

Фото гриба Паутинник ленивый из других вопросов:

Ответов: 1      Комментариев: 11

Паутинник ленивый

Синонимы: Cortinarius bolaris, .

Подозрительно похож на паутинник ленивый.

+5

Мария, Спасибо! Грибы — не просто подозрительно похожи, а почти один-в один идентичны. Еще посмотрела, что и паутинник павлиний тоже по ссылке на фото очень похож и на мой взгляд и ленивый и павлиний одинаковые внешне.

Похож, правда, и любимое дерево — бук.

И оба ядовитые.

Ну да. Я особой разницы между ними не вижу.

Хотя истинная правда, павлиний Вам больше по типу леса подходит (бук).

Мария, я сегодня обнаружила, что эти паутинники растут и под буком, и в дубках, и я не вижу разницы между грибами, они идентичны. Много лет хожу в лес, но никогда их не замечала, а в этом году случайно обратила внимание. PS — А ещё я сегодня впервые нашла интересный редкий гриб для нашей местности, глядя на который даже испугалась, но для коллекции сделала фото во всех ракурсах. Шла и думала о том, что мой нож покрыт ядом, а когда поискала в сети, успокоилась, что гриб условно-съедобный, хотя и очень страшный на вид.

А редкость-то покажете? Если определять не нужно — то есть рубрика «Грибные хвасты».

Я сегодня была в лесу и из далека увидела красные шляпки, подошла, присмотрелась и сделала фото паутинника, который рос в маленьких дубках. Грибы с вопросом на опознание не смогла сфотографировать под буком, забыла зарядить батарейки для фотоаппарата. А сегодня этих паутинников нашла очень много. И у меня получилось — неплохое фото. Сейчас опубликую.

Мария, Спасибо! Мне очень приятно! PS — Я покажу редкий гриб для нашей местности. В раздел Хвасты я заходила и смотрела, мне очень понравилось всё и то, что есть такая возможность похвастаться:))

Ни разу не встречала.

Знаете что за гриб?
+ Добавить ответ +
Комментарий:

Не хотите каждый раз вводить имя и email? - зарегистрируйтесь.


Вы можете также подписаться без оставления комментария.

Помогите распознать другие грибы:

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0

Ответов: 0